Задать вопрос

На какие вопросы отвечают части речи

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 21:35
    0
    У всех самостоятельных частей речи есть свои вопросы.

    Существительное отвечает на вопросы кто? или что? У прилагательного вопросы какой? какая? какое? какие? У глагола что делать? что делает? что делают? что делали? Числительные отвечает на вопросы сколько? и какой по порядку? Наречия отвечают на вопросы где? куда? когда? откуда? почему? зачем? как? Причастие отвечает на вопросы что делающий? а деепричастие что делая?
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «На какие вопросы отвечают части речи ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Однородные члены предложения: 1) отвечают на вопросы косвенных падежей 2) отвечают на один и тот же вопрос и относится к одному и тому же члену предложения 3) отвечают на вопросы Кто? Что? 4) отвечают на вопросы О ком? О чем?
Ответы (1)
На какие ещё вопросы отвечают имена существительныеимена прилагательные глаголы приведите примеры слов каждой части речи какие ещё части речи вы знаете к каким частям речи относятся а) слова в на о к б) слова нев) и а но
Ответы (1)
Слова белый, красивый, хороший называют ... предмета. слова красный, белый, красивый отвечают на вопрос ... слова красная, белая, красивая отвечают еа вопрос ... Слова белое, красивое, красное отвечают на вопрос ...
Ответы (1)
Нужно ответить на вопросы: 1) На какие 2 большие группы делятся части речи? 2) Какие части речи относятся к самостоятельным? 3) Каковы их общие признаки? 4) Какие части речи относятся к служебным? 5) Что их характеризует?
Ответы (1)
1. На какие две большие группы делятся части речи в русском языке? Чем отличаются друг от друга эти сколько группы? 2. Сколько самостоятельных частей в русском языке? Как они называются? 3. Какие части речи склоняются, а какие спрягаются? 4.
Ответы (1)