Задать вопрос

Разобрать предложение по членам предложения и частям речи: Он поздоровался с ребятами и попросил принести воды

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 12:35
    0
    Он (подлежащее, выраженное личным местоимением третьего лица, подлежащее подчеркивает одной прямой линией) поздоровался (простое глагольное сказуемое, так как оно выражено простым глаголом, сказуемое подчеркивается двумя прямыми линиями) с ребятами (дополнение, выраженное именем существительным с предлогом) и попросил принести (составное глагольное сказуемое, так как оно выражено составным глаголом, сказуемое подчеркивается двумя прямыми линиями) воды (дополнение, выраженное именем существительным).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Разобрать предложение по членам предложения и частям речи: Он поздоровался с ребятами и попросил принести воды ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
а) предложения разобрать по членам предложения и по частям речи. б) Слова: переплывает и (в) густой - разобрать как часть речи. в) Разобрать по составу: перебегает, позеленеет, (у) ветвистой, белочка. У старой ветвистой ели резвятся весёлые белочки.
Ответы (1)
Мы-разобрать слово как часть речи. Широкая - разобрать слово как часть речи. Радуга - разобрать слово как часть речи. Увидел - разобрать слово как часть речи.
Ответы (1)
Разобрать предложение по членам предложения и частям речи. Из дерева делали ложки и дома, ступки и кадки. Разобрать слова по составу в старину, любоваться, дом.
Ответы (1)
Выполнить разбор по членам предложения и частям речи. Выписать словосочетания.:Мы с ребятами увидели на поляне много жучков, бабочек и стрекоз.
Ответы (1)
Я бы пошёл с вами гулять но у меня завтра экзамен. Разобрать по членам предложения. разобрать по частям речи
Ответы (1)