Задать вопрос
22 июня, 23:00

В каком предложении нужно поставить одну запятую: 1) Темнота раннего утра скрывала и площадку на берегу и полотнянный поселок из полаток и самих людей. 2) Он разьезжал подолгу либо стоял целыми часами у Кремля. 3) буран крутит и швыряет и высвистывает жутким воем. 4) Это была не то молния не то зарница.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:43
    0
    Одна запятая среди прочих предложений ставится в предложении 4). В этом предложении при однородных членах предложения (подлежащих) имеется повторяющийся союз "не то ..., не то ... ". По правилу пунктуации в предложениях, где имеется такой союз (повторяющийся), запятая ставится перед второй частью.

    В предложении 1) - две запятые, так как в нем союз "и" при однородных дополнениях повторяется три раза [и - --, и - --, и - --]; во 2) - нет, так как при однородных сказуемых только одиночный союз "либо"; в 3) запятых нет, так как к двум однородным сказуемым, обозначающим сходные действия и связанным одиночным союзом "и", присоединяется с помощью союза "и" сказуемое, обозначающее несходное действие.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении нужно поставить одну запятую: 1) Темнота раннего утра скрывала и площадку на берегу и полотнянный поселок из полаток и ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Найди предложение с однородными сказуемыми 1) В воде. отражался обрывестый берег, высокие сосны на нём. 2) Буран крутит, швыряет снегом, заливаеться жутким воем. 3) Ночь медленно течёт без звёзд, без звуков, без движения.
Ответы (1)
Поставьте запятые и подчеркните однородные члены предложения. Темнота зимнего утра скрывала и площадки на берегу и полотняный посёлок из палаток и самих людей
Ответы (1)
7. Укажите, на месте каких цифр в предложении должны стоять запятые. 1) Старик (1) забавлял нас рассказами (2) или делал из дерева кораблики (3) или читал старую (4) потрепанную книгу.
Ответы (1)
Целыми днями, Целыми днями Мы (по квартире) Летаем орлами. Целыми днями, Целыми днями Плаваем мы (По паркету) китами. Целыми днями, Целыми днями (По коридору) Мы скачем конями.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. 1) А. А Фет не только тонкий знаток и творец русской поэзии но и поэт-переводчик.
Ответы (1)