Задать вопрос

Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. 1) А. А Фет не только тонкий знаток и творец русской поэзии но и поэт-переводчик. 2) Темнота раннего утра скрывала и площадку на берегу и полотняный поселок из палаток. 3) Только слышится вой ветра в снастях да тихий гул моря. 4) Правды боится человек с нечистой совестью или трус. 5) В театре времен Шекспира актеры отвечали на шутки зрителей и все женские роли исполнялись мужчинами.

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:00
    0
    1) А. А Фет не только тонкий знаток и творец русской поэзии, но и поэт-переводчик.

    2) Темнота раннего утра скрывала и площадку на берегу, и полотняный поселок из палаток.

    3) Только слышится вой ветра в снастях да тихий гул моря.

    4) Правды боится человек с нечистой совестью или трус.

    5) В театре времен Шекспира актеры отвечали на шутки зрителей, и все женские роли исполнялись мужчинами.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. 1) А. А Фет не только тонкий знаток и творец ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания где нужно. 1) В жизни много бед горестей и печалей и преодолеть их порой бывает невозможно. 2) А. С. Пушкин не боялся разговорных слов и выражений и смело вводил их в поэзию.
Ответы (1)
В каком предложении нужно поставить одну запятую: 1) Темнота раннего утра скрывала и площадку на берегу и полотнянный поселок из полаток и самих людей. 2) Он разьезжал подолгу либо стоял целыми часами у Кремля.
Ответы (1)
Поставьте запятые и подчеркните однородные члены предложения. Темнота зимнего утра скрывала и площадки на берегу и полотняный посёлок из палаток и самих людей
Ответы (1)
Во времена Шекспира (1) как известно (2) в театре женские роли исполнялись мужчинами. В последние дни (3) однако (4) солнце пригревало сильнее и деревья, приукрасившиеся зеленой дымкой, уже приоткрыли почки и выбросили пушистые сережки или
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите номера предложений, в котором нужно поставить одну запятую. 1) В поэзии Некрасова есть ненависть и сарказм и надежда. 2) Посидите на берегу и вы почувствуете прилив сил.
Ответы (1)