Задать вопрос

Поставьте запятые и подчеркните однородные члены предложения. Темнота зимнего утра скрывала и площадки на берегу и полотняный посёлок из палаток и самих людей

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 14:28
    0
    Однородные дополнения "площадки", "поселок", "людей" связаны между собой повторяющимся соединительным союзом "и", поэтому запятые в предложении ставятся после слова "берегу" и после слова "палаток".

    Примеры предложений с однородными членами:

    1. И Карина, И Руслан (однородные подлежащие) были рады видеть Ларису.

    2. Мы посмотрели и в доме, и на улице (однородные обстоятельства места) наших детей, но их нигде, к сожалению, не оказалось.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Поставьте запятые и подчеркните однородные члены предложения. Темнота зимнего утра скрывала и площадки на берегу и полотняный посёлок из ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каком предложении нужно поставить одну запятую: 1) Темнота раннего утра скрывала и площадку на берегу и полотнянный поселок из полаток и самих людей. 2) Он разьезжал подолгу либо стоял целыми часами у Кремля.
Ответы (1)
1. Однородные члены являются одинаковыми членами предложения или разными? 2. Однородные члены отвечают на один и тот же вопрос или на разные вопросы? 3. Однородные члены относятся к одному и тому же или к разным членам предложения? 4.
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. 1) А. А Фет не только тонкий знаток и творец русской поэзии но и поэт-переводчик.
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
В предложении найди однородные члены. Какой частью речи они являются. В вечерний час он садится на ветку у своего скворечника и заводит свою песню. А) Однородные сказуемые. Б) Однородные второстепенные члены. В) Однородные подлежащие.
Ответы (1)