Задать вопрос

Распредели слова по столбикам. В первый записать слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий-с орфограммой в суффиксе, а в четвертый - с орфограммой в окончании. П_стройка, п_ляна, врач_м, ключ_к, жуч_к, ш_рстка, свеч_й, белк_й, ч_рный, больш_, б_ец, ц_рк, пр_прыгал, г_рой, ящич_к, берёз_вый, п_дбросить, м_ ряк, т_нуть, в_сит, смел_сть, красн_му.

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 05:00
    0
    Орфограмма в приставке: постройка, припрыгал, подбросить. Орфограмма в корне: поляна, шёрстка, чёрный, боец, цирк, герой, моряк, тянуть, висит. Орфограмма в суффиксе: ключик, жучок, больше, ящичек, берёзовый, смелость. Орфограмма в окончании: врачом, свечой, белкой, красному.

    Комментарий: орфограммы в корне данных слов - это безударные гласные, проверяемые ударением; правописание Е и Ё после шипящих, а также И и Ы после Ц.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Распредели слова по столбикам. В первый записать слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий-с орфограммой в ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй - с орфограммой в суффиксе, а в четвёртый - с орфограммой в окончании слова п_стройка, п_ляна, врач_м, ключ_к, жуч_к, ш_рстка, свеч_й, белк_й, ч_рный,
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй-с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе, а в четвертый - с орфограммой в окончании.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый записывай слова с орфограммой в приставке, во второй - с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе а в четвёртый орфограммой в окончании: постройка, поляна, врачом, ключик, жучок, шёрстка,
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам, в первый с орфограммой в приставке, во второй с орфограммой в корне, в третий с орфограммой в суффиксе, а в четвертый с орфограммой в окончании.
Ответы (1)
Распредели слова по столбикам. В первый запиши слова с орфограммой в приставке, во второй - слова с орфограммой в корне, в третий - с орфограммой в суффиксе
Ответы (1)