Задать вопрос

Почему в слове пламЕни пишется Е почему в слове туманЕ пишется Е почему в слове лицОм пишется О

+2
Ответы (1)
  1. 14 января, 16:35
    0
    В слове пламЕни пишется буква Е, так как в существительных на - мя (пламя) всегда в безударном суффиксе - ЕН будет писаться буква Е.

    В слове туманЕ пишется буква Е, так как это 2 склонение Предложной падеж.

    В слове лицОм пишется О, так как она находится по ударением.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему в слове пламЕни пишется Е почему в слове туманЕ пишется Е почему в слове лицОм пишется О ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составить 2 сложных предложения с любыми из перечисленных словосочетаний, которые можно использовать при описании внешности человека: в низкостелющемся тумане, при колышущемся пламени свечи, слегка прихрамывающей походкой, покачивающимися
Ответы (1)
1) Почему в слове познАкомились пишется буква А2) почему в слове занИмателен пишется буква И3) почему в слове сЕмейство пишется буква Е4) почему в слове общЕство пишется буква Е5) почему в слове зАвела пишется буква А6) почему в слове в мартЕ
Ответы (1)
Почему в слове колышущ ... мся пламени пишется Е. почему - не - пишется слитно в слове она негромко засмеялась, увидев своё отражение в ручье. почему на месте пропуска пишется буква Е ненавид ... вший врагов.
Ответы (1)
Найдите фразеологизм. Язык пламени костра, прикасаться к стремени, вождь племени, до поры до времени, под бременем лет, нога в стремени, не дать погаснуть пламени, юоль в темени, новые времени.
Ответы (1)
КАКОЕ Правило нужно, чтобы определить пишется "в осеннем тумане" или "в осенним тумане",
Ответы (2)