Задать вопрос

Какое из этих слов не употребляется уже как прилагательное: запятая, детская, рабочий?

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 13:41
    0
    Как прилагательное уже не употребляется слово запятая (Между однородными членами предложения поставим запятую.). Слово детская может быть как существительным, так и прилагательным (Детская была украшена воздушными шариками. Детская коляска стояла возле подъезда.). Слово рабочий может быть как существительным, так и прилагательным (Рабочий быстро установил окно. Рабочие специальности очень нужны на производстве.). Ответ: запятая.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какое из этих слов не употребляется уже как прилагательное: запятая, детская, рабочий? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В какой морфологической характеристике допущена ошибка? Выберите вариант ответа: Глядела - глагол несовершенного вида, 1 спряжения, употребляется в форме прошедшего времени, женского рода, ед. числа.
Ответы (1)
Прочитай. Укажи только те высказывания, которые относится к предлогу. Часть речи. Служит для связи слов в предложении В речи употребляется с именами существительными. В речи употребляется с глаголами. Перед глаголами не употребляется
Ответы (1)
расставьте недостающие знаки прпинания. сто семнадцать бойцов и командиров остатки потрепанного в боях полка шли колонной. а. 1-запятая, 2-запятая. б. 1-запятая, 2-тире. в. 1-тире, 2-запятая г. 1-двоеточие, 2-тире
Ответы (1)
Одно из утверждений неверно. Найдите его. А) Если однородные члены связаны бессоюзной связью, между ними ставятся запятая. Б) Если однородные члены связаны союзами, то запятая между ними не ставится.
Ответы (1)
составить предложение по схемам: 1) подлежащее сказуемое запятая союз а подлежащее сказуемое. 2) подлежащее сказуемое запятая союз и подлежащее сказуемое. 3) подлежащее сказуемое запятая союз и сказуемое.
Ответы (1)