Задать вопрос
10 июля, 00:12

Глаголы в форме будущего и прошедшего. В апреле журчат ручьи, появляются первоцветы. В мае часто гремят грозы.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 00:47
    0
    В апреле журчат ручьи, появляются первоцветы.

    В форме будущего времени: В апреле зажурчат ручьи, появятся первоцветы.

    В форме прошедшего времени: В апреле журчали ручьи, появлялись первоцветы.

    В мае часто гремят грозы.

    В форме будущего времени: В мае прогремят грозы.

    В форме прошедшего времени: В мае гремели грозы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Глаголы в форме будущего и прошедшего. В апреле журчат ручьи, появляются первоцветы. В мае часто гремят грозы. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мальчик испугался грозы и заплакал. мальчик, испугавшись грозы, заплакал. испугавшись грозы, мальчик заплакал. мальчик, испугавшийся грозы, заплакал. мальчик, который испугался грозы, заплакал. мальчик заплакал, поточу что испугался грозы.
Ответы (1)
Отметь + верные утверждения. Глаголы в форме настоящего времени изменяются по родам. Глаголы в форме прошедшего времени изменяются по лицам. Глаголы во всех временах изменяются по числам, Глаголы в форме будущего времени изменяются по лицам.
Ответы (1)
Глагол совершенного вида в изъявительном наклонений имеют формы времени а) настоящего, прошедшего и будущего б) настоящего и будущего в) будущего и прошедшего
Ответы (1)
Что показывают глаголы настоящего времени? что показывают глаголы будущего времени.? на какие вопросы отвечают глаголы будущего сложного времени? какие оканчания имеют глаголы настоящего и будущего времени?
Ответы (1)
Отметь верные утверждения ... 1 лаголы в форме настоящего времени изменяются по родам. 2 глаголы в форме прошедшего времени изменяются по лицам. 3 глаголы во всех временах изменяются по числам. 4 глаголы в форме будущего времени изменяются по лицам
Ответы (1)