Задать вопрос

Укажите два предложения в которых нужно поставить одну запятую 1) Поезд вышел из лесов в луга и стал виден тихий закат 2) От влаги в окнах повело рамы и местами сошла с дерева краска 3) Пафос поэзии Лермонтова заключается в нравственных вопросах о судьбах и нравах человеческой личности 4) Мы шли то по узким лесным тропам то по широкой дороге 5) Алексей не слышал моих слов или умышленно никак не отреагировал на них

+3
Ответы (1)
  1. 20 августа, 00:07
    0
    1) Поезд (-) вышел (=) из лесов в луга, и стал виден (=) тихий закат (-). Это сложносочинённое предложение, состоящее из двух предложений, соединённых союзом И. 4) Мы шли то по узким лесным тропам (-.-), то по широкой дороге (-.-). Предложение простое, осложненное двумя однородными обстоятельствами места, связанными союзом то ... то.

    Комментарий: 2-ое предложение тоже является сложносочинённым, состоящим из двух частей, соединённых союзом И, но у них есть общее обстоятельство причины (от влаги), поэтому запятая не ставится.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Укажите два предложения в которых нужно поставить одну запятую 1) Поезд вышел из лесов в луга и стал виден тихий закат 2) От влаги в окнах ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Укажите номера предложений, в которых следует поставить запятую перед союзом И. 1) Через некоторое время щелкнула зажигалка и зажглась свеча (Кат.). 2) Выплыл месяц и хребты гор заблестели каменной чешуей (Гонч.).
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. 1) А. А Фет не только тонкий знаток и творец русской поэзии но и поэт-переводчик.
Ответы (1)
Найдите глаголы укажите время каждого из них: уж побледнел закат румяный. над умышленно землей. дымится синие туманы. и всходит месяц золотой. принесла степь тропой темной задумчив едет наш руслан
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания. Укажите два предложения, в которых нужно поставить ОДНУ запятую. Запишите номера этих предложений. 1) Сначала молодой человек был равнодушен и спокоен однако последние слова поразили его задели за живое.
Ответы (1)
Где нужно поставить запятые, я думаю, что ответ два, правильно ли? Очень редкий и низенький сад (1) раскиданный по широкой снежной поляне (2) был виден из окон. Летевшая из трубы (3) мокрая угольная пыль (4) черным дождем сыпалась возле воды.
Ответы (1)