Задать вопрос
19 апреля, 15:26

Что такое прилагательные-антонимы?

+5
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:35
    0
    Прилагательное - это часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы: какой? какая? какие? чьи?

    Антонимы - это слова, противоположные по значению.

    Следовательно, прилагательные-антонимы - это противоположные по значению признаки предметов. Например: большой - маленький, толстый - тонкий, широкий - узкий, высокий - низкий, белый - черный и так далее.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое прилагательные-антонимы? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
Прилагательные имеют окончания - ая, - яя. Какого рода эти прилагательные? Подберите и запишите прилагательные с окончаниями - ая, - яя. Разберите их по составу. Прилагательные имеют окончания - ое, - ее.
Ответы (1)
1) правописание о ё е после шипящих и ц в корнях окончаниях и суффиксах существительных и прилагательных 2) как пишется слова с пол - (полу) 3) правописание букв ы и после приставок на согласную 4) что такое омонимы? 5) что такое антонимы?
Ответы (1)
Запиши прилагательные из словосочетаний в два столбика: 1) прилагательные, которые родились прилагательными; 2) прилагательные, которые образованы от основ существительных.
Ответы (1)
1. Тест по теме "Имя прилагательное" 1. Продолжи предложение: А) Имена прилагательные отвечают на вопросы ... Б) Имена прилагательные изменяются по ... В) краткие прилагательные в предложении бывают чаще ...
Ответы (1)