Задать вопрос

Спишите предложения. Объясните значения слова кисть в каждом предложении. Можно ли сказать, что у слова кисть несколько значений? Поясни ответ. На день рождения сестра подарила мне альбом и новую кисть. На картине кисть винограда была как настоящая.

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:03
    0
    На день рождения сестра подарила мне альбом и новую кисть (приспособление для нанесения краски). На картине кисть (скопление плодов на одном стебле) винограда была как настоящая. Слово кисть многозначное, так как имеет несколько значений, которые связаны между собой. Кроме названных, у этого слова есть ещё значения: а) часть руки от запястья до кончиков пальцев; б) пучок шнурков для украшения. Среди значений, присущих многозначным словам, одно воспринимается как основное (прямое), а другие - как производные (переносные) от исходного значения.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Спишите предложения. Объясните значения слова кисть в каждом предложении. Можно ли сказать, что у слова кисть несколько значений? Поясни ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши предложения объясни значение слова кисть в каждом предложении. можно ли сказатъ что у слова кистъ несколъко значений поясни ответ. На денъ рождения сестра подарила мне алъбом и новую кистъ. На картине кистъ винограда была как настоящая
Ответы (1)
Проверить текст на ошибки и знаки препинания "У меня очень много игрушек: куклы, кони, драконы и медвежата. Но больше всего я люблю щенка. Его подарила мне на день рождения мама, когда мне было 4 года. Я и назвала его Макс.
Ответы (1)
Запиши предложения. Определи, какое слово в каждом предложении исполняет главную роль - роль подлежащего. Подчеркни этот член предложения и укажи падеж. Почему в одном и том же падеже разные окончания? Сестра написала брату. Сестра написала о брате.
Ответы (1)
Рассмотрите в "Картинной галерее" учебника репродукцию картины Алексея Кондратьевича Саврасова "Грачи прилетели". •Какое время года изображено на картине? Что вы видите на картине? Опишите небо, облака, снег, озерки талой воды на пруду, берёзы.
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Кратко объясните слитное и раздельное написание существительных с НЕ. 1) За неуплату в доме отключили свет. 2) На день рождения дедушка подарил мне не игрушку. 3) Дети набрали букет незабудок.
Ответы (1)