Задать вопрос

Краткое описание А. С. Пушкина

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 06:27
    0
    Александр Сергеевич Пушкин - русский поэт, драматург и критик.

    В детстве Пушкин все лето проводил у бабушки, которая наняла ему няню, которую поэт очень полюбил.

    Во время учебы в Царскосельском лицее познакомился с другими поэтами. Начинает писать стихи Александр Сергеевич еще во время учебы.

    Наиболее известны такие произведения Пушкина, как "Евгений Онегин", "Капитанская дочка", "Кавказский пленник" и т. д.

    Погибает в результате дуэли с Дантесом.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Краткое описание А. С. Пушкина ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сочинение описание внешности человека на тему: "Вы с ним знакомы" план: 1) Общее впечатление 2) возраст 3) описание 4) описание лица 5) описание одежды 6) настроение
Ответы (1)
Б. В. Томашевский, российский литературовед, исследователь жизни и творчества А. Пушкина, писал, что " у Пушкина проза обладает значительно более простым синтаксисом, чем стихи".
Ответы (1)
изображена - краткое причастие или краткое прилагательное?
Ответы (1)
Допишите предложения. В предложении краткое прил является ... по родам краткое прил изменяются только в ... у кратких прил с основой на шипящую мягкий знак ... начальной формой имени прилагательного является ... прилагательные стоящи в форме м. р.
Ответы (1)
что из этих слов краткое страдательное причастие, а что краткое отглагольное прилагательное: взвалновано, благоустроена, начитана и взволнована
Ответы (1)