Задать вопрос

Вопрос: Из предложений 23-25 выпишите слово, правописание Н в котором определяется правилом: " В кратких страдательных причастиях пишется одна буква Н". Вот предложения: (23) Ягоды, птичьи гнёзда, грибы, распутывание лесных дорожек, поиски "землянки разбойников", сидение с прутиком около муравейников, погоня за барсуком. (24) Память устроена мудро. (25) Я не помню сейчас, как больно было плечам, но где-то в самом надёжном месте память хранит радость, рождённую лесной беготнёй.

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:51
    0
    В предложении под номером (24) употреблено краткое страдательное причастие устроена, образованное от глагола совершенного вида, к которому можно задать вопрос: что сделать? - устроить с помощью суффикса - ен-. То есть в данном кратком причастии пишется в суффиксе одна буква н.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вопрос: Из предложений 23-25 выпишите слово, правописание Н в котором определяется правилом: " В кратких страдательных причастиях пишется ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
16. В каком слове правописание суффикса определяется правилом: "Два Н пишется в прилагательных, образованных с помощью суффикса - Н - от существительных с основой на - Н-"? 1) облупленной 2) неожиданно 3) иностранного 4) деревянные 17.
Ответы (1)
Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква Е. незанавеш ... нный мерещ ... шься увид ... шься расчист ... вший посмотр ... шь Выпишите слово, в котором на месте пропуска пишется буква И. законч ... нный доверя ... шь изменя ...
Ответы (1)
6. Укажи предложение, в котором знаки препинания расставлены верно. 1) Голодный белый медведь есть ягоды водоросли, мхи, лишайники, грибы. 2) Голодный белый медведь есть ягоды, водоросли, мхи, лишайники, грибы.
Ответы (1)
2. Выпишите из текста слово, в котором правописание приставки определяется правилом: "На конце приставки пишется буква С, обозначающая глухой согласный звук, если после приставки следует глухой согласный": Хлынули ручьи, взломало на Тихой речке лед,
Ответы (1)