Задать вопрос

От слова какой части рези зависят морфологические признаки имени прилагательного?

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 16:46
    0
    От существительного зависят морфологические признаки имени прилагательного. Пример: морской бой. Бой - существительное в форме единственного числа именительного падежа. Следовательно, зависимое от него имя прилагательное также будет стоять в форме единственного числа именительного падежа. Морфологические признаки прилагательного: разряд (качественное, относительное или притяжательное), у качественных - полное или краткое. Непостоянные: род, число, падеж. В предложении обычно определение.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «От слова какой части рези зависят морфологические признаки имени прилагательного? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Сравните постоянные и непостоянные морфологические признаки имени существительного и имени прилагательного. Чем они различаются?
Ответы (1)
Назови постоянные морфологические признаки имени прилагательного. Докажи, что эти признаки являются постоянными.
Ответы (1)
Поставьте вопрос от имени существительного к имени прилагательному в каждом словосочетании. Укажите окончание вопроса и окончание имени прилагательного.
Ответы (1)
Признаки каких частей речи совмещает в себе причастие: 1. Признаки существительного. 2. Признаки прилагательного. 3. Признаки глагола. 4. Признаки наречия?
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)