Задать вопрос
21 апреля, 10:46

Перепиши предложения, выделяя запятыми обращения. 1. Я пригласил вас господа с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 11:11
    0
    Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное

    известие.

    Обращения выделяются с обеих сторон, если это конечно не первое/последнее слово в предложении. В данном случае ы обращаемся к господам, слово в середине предложения, поэтому мы выделяем это слово двумя запятыми.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Перепиши предложения, выделяя запятыми обращения. 1. Я пригласил вас господа с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Перепиши предложения, выделяя запятыми обращения. 1. Я пригласил вас господа с тем, чтобы сообщить вам пренеприятное известие. 2. Что ты осень наделала с нами? 3. Чаадаев помнишь ли былое?
Ответы (1)
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
1. Выделить главную часть предложения. 2. Определить вид придаточного предложения. 1) Пред ними стелется равнина, где ели изредка взошли. 2) Владимир с ужасом увидел, что заехал в незнакомый лес.
Ответы (1)
Укажите неверное утверждение. А) обращения произносятся с особой звательной интонацией; Б) обращения имеют форму именительного падежа; В) обращения могут быть выражены только одушевлёнными существительными;
Ответы (1)
Выпиши из предложений вводные слова. Определи, с какой частью речи оно соотносится. Знаки препинания расставлены не все. Перепиши предложения, выделяя запятыми вводные конструкции. Пример: "Кажется эту книгу я уже читал". Кажется - глагол.
Ответы (1)