Задать вопрос

просклонять по падежам познаний снежок

+5
Ответы (1)
  1. Снежок.

    Именительный-снежок.

    Родительный-снежка.

    Дательный - снежку.

    Винительный-снежок.

    Творительный-снежком.

    Предложный-снежке.

    Познания.

    Именительный-познания.

    Родительный-познаний.

    Дательный-познаниям.

    Винительный - познания.

    Творительный-познаниями.

    Предложный-познаниях.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «просклонять по падежам познаний снежок ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подскажите как просклонять по падежам слово один директор три тетради восемь яблок двенадцать этажей одна третья урожая семь козлят помогите их просклонять по падежам
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Просклонять слово Стрела просклонять по падежам
Ответы (1)
Веберите ответ где перечислены грамматические признаки по которым можно узнать имя прилагательное (а не другую часть речи) 1. отвечают на вопрос чей? изменяются по падежам, в предложении относятся к суествительным 2.
Ответы (1)
В какой паре членов предложения от одного к другому можно поставить два вопроса: смысловой и падежный? 1) снежок скрипит 2) снежок чистый 3) скрипит под ногами 4) скрипит слегка
Ответы (1)