Задать вопрос
29 августа, 21:13

Что такое устная речь 1 когда мы говарим и слышим 2 когда мы пишем и читаем 3 когда мы читаем 4 когда мы пишем

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 22:50
    0
    Слово "Устный" образован от старорусского слова "уста". "Уста" - это губы. Значит устная речь - это та речь, которая воспроизводится губами.

    Существует также и письменная речь. Это слова, записанные на бумаге.

    Зная этот перевод, можно предположить:

    4 вариант. "Когда мы пишем" - письменная речь.

    3 вариант. "Когда мы читаем" - письменная речь.

    2 вариант. "Когда мы пишем и читаем" - письменная речь.

    1 вариант. "Когда мы говорим и слышим" - устная речь, потому что для воспроизведения нам нужны губы.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое устная речь 1 когда мы говарим и слышим 2 когда мы пишем и читаем 3 когда мы читаем 4 когда мы пишем ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Ответь на вопрос. Какой выбрать? Первый или второй. Выбере одинь ответ. 1. Речь бывает устная, печатная, письменная. 2. Речь бывает устная, иПисьменная.?
Ответы (1)
Речь нужна людям для того, чтобы ... Она помогает им ... Устная речь-это речь, которую мы ... Она называется так потому, что в старину рот называли уста. Письменная речь - это речь ...
Ответы (1)
1. Выпишите вводные слова 2. Выпишите словосочетание наречие+глагол К сожалению, мы часто слышим жалобы на наше правописание. Часто говорят, что правил слишком много, их невозможно запомнить.
Ответы (1)
Прочитайте предложение. Что оно со-держит: сообщение, вопрос, просьбу, приказ? Повстречались волк и лиса. Спишите предложение. Скажите, сколько звуков и сколько букв в выделенных словах. Звуки мы слышим и произносим. Буквы мы видим, пишем, читаем.
Ответы (1)
Составьте по одному предложению по каждой схеме. " [прямая речь]! - [слова автора]. - [прямая речь] ". " [прямая речь]? - [слова автора]. - [прямая речь] ". " [прямая речь], - [слова автора], - [прямая речь] ".
Ответы (1)