Задать вопрос

В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове. Впереди, (1) отдельно, (2) шёл мальчик в белой майке. Его незагорелая кожа казалась ещё белее от темноволосой головы. Другие же мальчики, (3) наоборот, (4) загорели до черноты, (5) а волосы их, (6) выбеленные солнцем, (7) походили на светлый лён.

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 02:35
    0
    Впереди, (запятая при уточнении) отдельно, (запятая при уточнении) шёл мальчик в белой майке. Его незагорелая кожа казалась ещё белее от темноволосой головы. Другие же мальчики, (вводное слово) наоборот, (вводное слово) загорели до черноты, (сочинительная связь) а волосы их, (причастный оборот) выбеленные солнцем, (конец причастного оборота) походили на светлый лён.

    Верный вариант: 3, 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
На дорогу из-за угла выбежала стайка мальчуганов, босых, в холстинных штанах и цветных рубашках. Впереди, отдельно, шёл мальчик в белой майке. Его незагорелая кожа казалась ещё белее от темноволосой головы.
Ответы (1)
1. В приведённом ниже предложении из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове.
Ответы (1)
Первый вопрос: В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые между частями сложного предложения, связанными подчинительной связью. Сейчас я понимаю, (1) что это был пёс-чудак.
Ответы (1)
В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифру, обозначающую запятую при вводном слове. Я листал их неслышно и сидел не шевелясь, 1 я боялся лишним движением напомнить о себе.
Ответы (1)
1) В приведенных ниже предложениях пронумерованы все запятые, выпишите цифры, обозначающие запятые при вводном слове. Вместе с матерью и отцом в деревню ночью приходили и два прошлогодних волчонка.
Ответы (1)