Задать вопрос

Какой звук повторяется в стихотворении А. Кондратьева чаще всего? Как вы думаете почему? ГНОМ И ГРОМ И в лесу, И возле дома Умный Гном - боится Грома! Загрохочет в тучах Гром. Умный Гном - сейчас же в дом. Ведь всегда У Гнома дома - Есть громоотвод от Грома!

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 06:13
    0
    В стихотворении А. Кондратьева чаще всего повторяется звук "г", потому что в этом произведении говорится о грозе, громе, который гремит, грохочет над головой Гнома. Звук "г" Очень уместен при описании грозы, он способен передать в речи раскаты грома.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какой звук повторяется в стихотворении А. Кондратьева чаще всего? Как вы думаете почему? ГНОМ И ГРОМ И в лесу, И возле дома Умный Гном - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши три глагола с безударным гласным в корне, рядом запиши проверочные слова. И в лесу, и возле дома. Умный Гном боится Грома! Загрохочет в тучах Гром - Умный Гном бежит в свой дом. Ведь всегда у Гнома дома. Есть громоотвод от Грома!
Ответы (1)
Выпиши из текста сложное слово, в скобках напиши слова, которое дали ему жизнь. И в лесу, и возле дома. Умный Гном боится Грома! Загрохочет в тучах Гром - Умный Гном бежит в свой дом. Ведь всегда у Гнома дома. Есть громоотвод от Грома!
Ответы (1)
Запиши отрывок из стихотворения Юнны Мориц о весёлом гноме Вставь недостающие буквы Ст ит в лесу тесовый дом дом гнома! А в нём ж вёт весёлый гном гном - дома!
Ответы (1)
В лесу, на поляне, под ветвями ели, стоял гнилой пень. Это был дом гнома. Лицо гномика скрывала длинная борода, из которой едва виднелись курносый нос и толстые щеки. Каждое утро гном садился на крыльцо и пел песню о птице в небе, о росе на цветке.
Ответы (1)
Зеленеют все опушки, Зеленеет пруд. Зелёные лягушки Песенку поют. Ёлка-сноп зелёных свечек, Мох-зелёный пол. А зелёненький кузнечик Песенку завёл ... Над зелёной крышей дома Спит зелёный дуб. Два зелёненькие гнома Сели между труб.
Ответы (1)