Задать вопрос

Выпиши три глагола с безударным гласным в корне, рядом запиши проверочные слова. И в лесу, и возле дома. Умный Гном боится Грома! Загрохочет в тучах Гром - Умный Гном бежит в свой дом. Ведь всегда у Гнома дома. Есть громоотвод от Грома!

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 21:39
    0
    Выполнение работы начнём с поиска глаголов, затем поставим в них ударения. Таким образом, выпишем три слова: боится (корень - бо-, безударная "о"), загрохочет (корень - грохоч-, "о" без ударения), бежит (корень - беж-, безударная "е"). Подберём проверочные слова, в которых эти гласные слышатся отчётливо: бойся (корень - бо-, "о" ударная), грохот (-грохот-, ч//т, "о" ударная), бегать, бег (-бег-, ж//г, "е" под ударением). В данном тексте нам встретился ещё одни глагол - есть, но гласная "е" в корне ударная.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпиши три глагола с безударным гласным в корне, рядом запиши проверочные слова. И в лесу, и возле дома. Умный Гном боится Грома! ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши из текста сложное слово, в скобках напиши слова, которое дали ему жизнь. И в лесу, и возле дома. Умный Гном боится Грома! Загрохочет в тучах Гром - Умный Гном бежит в свой дом. Ведь всегда у Гнома дома. Есть громоотвод от Грома!
Ответы (1)
Какой звук повторяется в стихотворении А. Кондратьева чаще всего? Как вы думаете почему? ГНОМ И ГРОМ И в лесу, И возле дома Умный Гном - боится Грома! Загрохочет в тучах Гром. Умный Гном - сейчас же в дом.
Ответы (1)
Выпишите сначала слова с безударным гласным в корне, проверяемым ударением. Рядом выпишите слова с безударным гласным в корне, не проверяемым ударением. К ... лоть, т ... жёлый, б ... дон, п ... тно, св ... сток, л ... вить, схв ... тить, д ...
Ответы (1)
Поставь в словах знак ударения. Подчеркни слова с безударным гласным звуком в корне, подбери к этим словам проверочные. Запиши слова парами: сначала проверочное, потом слово с безударным гласным. Выдели в словах корень.
Ответы (1)
Запиши отрывок из стихотворения Юнны Мориц о весёлом гноме Вставь недостающие буквы Ст ит в лесу тесовый дом дом гнома! А в нём ж вёт весёлый гном гном - дома!
Ответы (1)