Задать вопрос
21 февраля, 19:11

1. Вставляя пропущенные буквы, запишите предложения, разберите их по членам. Определите, какими членами предложения являются слова, с помощью которых передаются краски осени. 1) Люблю я пышное пр_роды ув_данье, в б_грец и золото одетые леса. (А. Пушкин) 2) И льёт_ся чистая л_зурь на отдыхающее поле. (Ф. Тютчев) 3) Есть в светл_сти осенних веч_ров умильная т_инственная прелсть. (Ф. Тютчев) 4) Ярким солнц_м в лесу пл_менеет к_стёр. (А. Фет) 5) Кр_снели по краям кл_новые листы. (А. Фет) 2. Сравните эти отрывки из стихотворений и сделайте выводы о том, какими языковыми средствами пользуются авторы для описания осенней природы. Найдите в предложениях эпитеты, метафоры.

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 20:06
    0
    Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и в золото одетые леса. (А. Пушкин) И льётся чистая лазурь на отдыхающее поле. (Ф. Тютчев) Есть в светлости осенних вечеров умильная таинственная прелесть. (Ф. Тютчев) Ярким солнцем в лесу пламенеет костёр. (А. Фет) Краснели по краям кленовые листы. (А. Фет)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Вставляя пропущенные буквы, запишите предложения, разберите их по членам. Определите, какими членами предложения являются слова, с ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Вставляя пропущенные буквы запишите предложения разберите их по по членам. Определите какими членами предложения являются слова с помощью которых передаются краски осени. 1 Люблю я пышное природы увядание в багрец и золото одетые леса.
Ответы (1)
1. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса. 2. И льётся чистая лазурь на отдыхающее поле. 3. Есть в светлости осенних вечеров умильная таинственная прелесть. 4. Ярким солнцем в лесу пламенеет костёр. 5.
Ответы (1)
Вставляя пропущенные буквы, запишите предложение, разберите их по членам. дайте характиристику. 1) люблю я пышное природы увиданье, в багрец и золото одетые леса. 2) и льется чистая лазурь на отдыхающее поле.
Ответы (1)
Разберите предложения по членам. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса. И льется чистая лазурь на отдыхающее поле. Есть в светлости осенних вечеровумильная таинственная
Ответы (1)
Люблю я пышное природы увяданье в багрец и золото одетые леса лексическое значение слова золото
Ответы (1)