Задать вопрос

Вставляя пропущенные буквы запишите предложения разберите их по по членам. Определите какими членами предложения являются слова с помощью которых передаются краски осени. 1 Люблю я пышное природы увядание в багрец и золото одетые леса. 2 И льёт чистая лазурь на отдыхающее поле. 3 Есть в светлости осенних вечеров умиленьная таинственная прелесть. 4 Ярким солнцем в лесу пламенеет костёр. 5 Краснели по краям кленовые лсты. Сравните эти отрывки из стихотворений и сделайте выводы о том какими языковыми средствами пользавались авторы для описания оенней природы. Найдите в предложениях эпитеты и метафоры

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 20:32
    0
    1. Люблю (сказ.) я (подл.) пышное (опред.) природы (доп.) увядание (доп.), в багрец (доп.) и золото) доп.) одетые (опред.) леса (доп.).

    2. И льётся (сказ.) чистая (опред.) лазурь (подл.) на отдыхающее (опред.) поле (доп.).

    3. Есть (сказ.) в светлости (доп.) осенних (опред.) вечеров (доп.) умилённая (опред.) таинственная (опред.) прелесть (подл.).

    4. Ярким (опред.) солнцем (доп.) в лесу (обст.) пламенеет (сказ.) костёр (подл.).

    5. Краснели (сказ.) по краям (обст.) кленовые (опред.) листы (подл.).

    Краски осени передаются с помощью прилагательных и существительных.

    Эпитеты и метафоры - пышное увядание, леса, одетые в багрец и золото, таинственная прелесть, костер пламенеет солнцем, таинственная прелесть, светлость осенних лесов.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставляя пропущенные буквы запишите предложения разберите их по по членам. Определите какими членами предложения являются слова с помощью ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса. 2. И льётся чистая лазурь на отдыхающее поле. 3. Есть в светлости осенних вечеров умильная таинственная прелесть. 4. Ярким солнцем в лесу пламенеет костёр. 5.
Ответы (1)
1. Вставляя пропущенные буквы, запишите предложения, разберите их по членам. Определите, какими членами предложения являются слова, с помощью которых передаются краски осени. 1) Люблю я пышное пр_роды ув_данье, в б_грец и золото одетые леса. (А.
Ответы (1)
Вставляя пропущенные буквы, запишите предложение, разберите их по членам. дайте характиристику. 1) люблю я пышное природы увиданье, в багрец и золото одетые леса. 2) и льется чистая лазурь на отдыхающее поле.
Ответы (1)
Разберите предложения по членам. Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса. И льется чистая лазурь на отдыхающее поле. Есть в светлости осенних вечеровумильная таинственная
Ответы (1)
Люблю я пышное природы увядание, в багрец и золото одетые леса. Разобрать по членам?
Ответы (1)