Задать вопрос
16 апреля, 03:06

Проверочное к слову хромой

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 05:06
    0
    Хромой - хром (проверочное слово для безударной "о" в корне; прилагательное, краткая форма); "о" в окончании под ударением, проверки не требуется.

    Примеры на орфограмму:

    1. Косой - косо (безударная "о" в корне).

    2. Горевать - горе (безударная "о" в корне).

    3. Молчаливый - молча (безударная "о" в корне).

    4. Тропа - тропка (безударная "о" в корне).

    5. Пора - поры (безударная "о" в корне).

    6. Дрова - дров (безударная "о" в корне).

    7. Нога - ноги (безударная "о" в корне).

    8. Стопа - стопы (безударная "о" в корне).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Проверочное к слову хромой ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое проверочное слово к слову хромой?
Ответы (1)
Подрерите однокоренные словак слову забота-к слову увлечение-к слову тишина-к слову старый - к слову мощный-к слову посторонний-молодые людиинтерес
Ответы (1)
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Укажите количество грамматических основ в предложении 18. Особенно в том месте, когда Гектор в честном поединке сразил Патрокла, друга Ахилла, который отдал ему доспехи, которые выковал Гефест, который был хромой, потому что Зевс швырнул его вниз с
Ответы (1)
Ехали медведи на велосипеде. а за ними раки на хромой собаке. волки на кобыле, львы в автомобиле, зайчики в трамвайчике ... выпиши все названия предметов, у которых в корнях слов есть безударные гласные. не теряй предлоги.
Ответы (1)