Задать вопрос

жили - были лиса да заяц. у лисы избушка

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 01:56
    0
    У лисы избушка ледяная, а у зайца - лубяная.

    Ледяная - многозначное слово. В данном контексте значит сделанная из льда. В переносном значении - ледяной взгляд.

    Лубяная - сделанная из луба. Луб - это волокнистая внутренняя часть коры липы и других деревьев. То есть домик зайца был сделан не из дерева, а из коры.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «жили - были лиса да заяц. у лисы избушка ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова. Легла, спина, лиса, на, замерла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна ворона, нос, в, клюнула, лиса. Лиса, а, как, мертвая, лежит. Запрыгали, лиса, вороны, смело, возле.
Ответы (1)
Прочитайте. Составляет ли каждая пара слов словосочетание? Почему? Хвост (лиса), подкрался к (лиса), увидел (лиса), охотился за (лиса), рассказ о (лиса).
Ответы (1)
Прочитай рассказ Скажи, с каким глаголом связано по смыслу слово лиса в каждом предложении. Поcтавь вопросы к слову лиса. Легла лиса на спину, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе.
Ответы (1)
Жили были кот дрозд и петушок. Приб_жала к избушке лиса села под окошко и запела песенку. Петушок выст_вил г_ловку в окно. Лиса схв_тила его в когти и кр_чит: Н_сёт меня лиса за тёмные леса за быстрые реки за высокие горы.
Ответы (1)
Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова ... Легла, спина, лиса, на, замерзла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна, ворона, нос, в, клюнула. Лиса, а, как, мёртвая, лежит. запрыгали, лиса, вороны, смело, возле.
Ответы (1)