Задать вопрос

Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова ... Легла, спина, лиса, на, замерзла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна, ворона, нос, в, клюнула. Лиса, а, как, мёртвая, лежит. запрыгали, лиса, вороны, смело, возле. Схватила, и, побежала, лиса, ворону, лес, в. Озаглавьте текст ... Придумайте свое начало текста ... Замените где нужно форму слова (лиса другими словами ... (она, плутовка, хитрюга)

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 19:12
    0
    Хитрая лиса

    Зима в этом году очень холодная. Все звери тяжело пережили эту зиму. Снега было мало, а морозы давили с каждым днем сильнее и сильнее. Выживали только здоровые и хитрые хищники. Несколько дней ходила рыжая лисичка в поисках еды, но не могла ничего найти. Смотрит, а на дереве сидит стая ворон. Легла плутовка на спину и сделала вид, что замёрзла. Сразу же к ней подлетели глупые вороны. Одна ворона ходила вокруг лисы, да и клюнула лису в чёрный нос. А хитрюга рыжая, как мертвая лежит. Смело и радостно запрыгали вороны возле лисы. Лиса подскочила, схватила ворону, которая была ближе всех к ней и побежала в лес.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова ... Легла, спина, лиса, на, замерзла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова. Легла, спина, лиса, на, замерла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна ворона, нос, в, клюнула, лиса. Лиса, а, как, мертвая, лежит. Запрыгали, лиса, вороны, смело, возле.
Ответы (1)
Прочитай рассказ Скажи, с каким глаголом связано по смыслу слово лиса в каждом предложении. Поcтавь вопросы к слову лиса. Легла лиса на спину, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе.
Ответы (1)
Продолжи текст. Выбери тему текста:"Лиса и ворона". Как лиса обманула ворон"."Хитрая лиса". Легла лиса на дороге, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе. Одна ворона подашла к лисе и клюкнула ее в хвост.
Ответы (1)
Восстановить деформированный текст - У нее было сломано крыло. Дома он лечил птицу. В парке Петя увидел больную ворону. Весной она улетела. Мальчик принес ворону домой. Все слова, которые возможно разделить для переноса.
Ответы (1)
В каком предложении выделенное слово является подлежащим? Почему такие формы слова как ворону вороне не могут быть подлежащими? На какой вопрос они отвечают? Ворону знают все ребята. Вороне где-то Бог послал кусочек сыру.
Ответы (1)