Задать вопрос

Прочитай рассказ Скажи, с каким глаголом связано по смыслу слово лиса в каждом предложении. Поcтавь вопросы к слову лиса. Легла лиса на спину, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе. Одна ворона подошла поближе и клюнула лису в хвост. Лежит лиса как мертвая. Запрыгали вороны около лисы. Храбрая ворона хотела еще раз лису клюнуть. Вскочила лиса, схватила глупую ворону и побежала в лес. Как можно озаглавить этот текст? Измени слово лиса по вопросам. Выдели окончания.

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:42
    0
    Легла лиса на спину, закрыла глаза и не двигается. (Слово "лиса" по смыслу связано со словами "легла", "закрыла", "не двигается". Кто? лиса). Увидели лису вороны. (Слово "лису" связано по смыслу со словом "увидели". Увидели кого? лису). Осторожно подлетели они к лисе. (Слово "к лисе" связано со словом "подлетели". Подлетели к кому? к лисе). Одна ворона подошла поближе и клюнула лису в хвост. (Слово "лису" связано со словом "клюнула". Клюнула кого? лису). Лежит лиса как мертвая. (Слово "лиса" связано со словом "лежит". Кто? лиса). Запрыгали вороны около лисы. (Слово "около лисы" связано со словом "запрыгали". Запрыгали около кого? около лисы). Храбрая ворона хотела еще раз лису клюнуть. (Слово "лису" связано со словом "клюнуть". Клюнуть кого? лису). Вскочила лиса, схватила глупую ворону и побежала в лес. (Слово "лиса" связано со словами "вскочила", "схватила", "побежала". Кто? лиса). Текст можно озаглавить так: Хитрая лиса и глупая ворона. Именительный падеж кто? лиса, окончание - а. Родительный падеж кого? лисы, окончание - ы. Дательный падеж кому? лисе, окончание - е. Винительный падеж кого? лису, окончание - у. Творительный падеж кем? лисой, окончание - ой. Предложный падеж о ком? о лисе, окончание - е.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай рассказ Скажи, с каким глаголом связано по смыслу слово лиса в каждом предложении. Поcтавь вопросы к слову лиса. Легла лиса на ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Продолжи текст. Выбери тему текста:"Лиса и ворона". Как лиса обманула ворон"."Хитрая лиса". Легла лиса на дороге, закрыла глаза и не двигается. Увидели лису вороны. Осторожно подлетели они к лисе. Одна ворона подашла к лисе и клюкнула ее в хвост.
Ответы (1)
Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова. Легла, спина, лиса, на, замерла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна ворона, нос, в, клюнула, лиса. Лиса, а, как, мертвая, лежит. Запрыгали, лиса, вороны, смело, возле.
Ответы (1)
Составьте из слов предложения. Измените где нужно форму слова ... Легла, спина, лиса, на, замерзла, и. Подлетели, лиса, к, вороны. Одна, ворона, нос, в, клюнула. Лиса, а, как, мёртвая, лежит. запрыгали, лиса, вороны, смело, возле.
Ответы (1)
Разделить текст на предложения и ставя нужные знаки препинания: Бежала лиса по поляне и повалилась на траву как мертвая услыхали крик вороны и слетелись на поляну к лисице а храбрая ворона подобралась к морде лисицы и хотела ее клюнуть в глаза тут и
Ответы (1)
Сотавить предложение со словосочитаниями хвост самолета, хвост из волос, хвост обезьяны, хвост поезда, хвост очереди
Ответы (1)