Задать вопрос

Знаешь ли ты, каких сказок эти строки? Выпиши трехсложные слова с сочетанием чк.-, Как выскочу, как выпрыгну-Полетят клочки по закоулочкам!-Кто там?-Я лисичка-сестричка. Пустите переночевать.-У нас и без тебя тесно.-Да я не потесно вас: сама лягу на лавочку, хвостик-под лавочку, скалочку-под печку.

+4
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:06
    0
    - Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!

    Эти строки из сказки "Заюшкина избушка".

    - Кто там? - Я лисичка-сестричка. Пустите переночевать. - У нас и так тесно. - Да я не потесню вас: сама лягу на лавочку, хвостик - под лавочку, скалочку - под печку.

    Эти строки из сказки "Лисичка-сестричка и серый волк".

    Трехсложные слова с сочетанием "чк": ли-сич-ка, сест-рич-ка, ла-воч-ку, ска-лоч-ку.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Знаешь ли ты, каких сказок эти строки? Выпиши трехсложные слова с сочетанием чк.-, Как выскочу, как выпрыгну-Полетят клочки по ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
спишите текст обозначьте грамматические основы определите какие виды сказуемых использованы в данных предложениях Я не люблю Вас и люблю На Вас молюсь и проклинаю Не видеть Вас я не могу Но встречи с Вами избегаю Вы так наивны, так умны Вы так низки
Ответы (1)
Выпиши имена существительные. Укажи их род и число. Выдели окончание. Жили-были на свете две девочки. Одну девочку звали Маша, а другую-Зойка. Маша все любила делать сама. Сама ест суп. Сама постель заправляет. Сама игрушки в ящик убирает.
Ответы (1)
Образуйте от имён существительных с предлогами имена прилагательные: Без конца, Без предела, Без души, Без лица, Без формы, Без звука, Без спорта, Без заботы, Без чувства, Без содержания, Без цены, Без голоса, Без совести, Без злобы.
Ответы (1)
Спросил (у кого?) у тебя, у меня, у нас, у вас. (Р. п.) Подошёл (к кому?) к тебе, ко мне, к нам, к вам. (Д. п.) Встретился (с кем?) с тобой, со мной, с нами, с вами. (Т. п.) Надеюсь (на кого?) на тебя, на меня, на нас, на вас. (В. п.
Ответы (1)
Укажите местоимения: 1-го лица: с ними, от нее, со мной, к вам, от них, к себе, перед нами, у вас, с ней. 2-го лица: от тебя, мы, без нее, у нас, к нему, с вами, с тобой, к вам, о нас. 1-го лица, мн. ч.
Ответы (1)