Задать вопрос

Изменить по падежам слово лес и сова

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:35
    0
    Изменяем по падежам:

    Им. п. - сова, лес

    Р. п. - нет совы, леса

    Д. п. - дать сове, лесу

    В. п. - вижу сову, лес

    Тв. п. - совой, лесом

    Пр. п. - о сове, лесе
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Изменить по падежам слово лес и сова ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определите, когда слово лес стоит в именительном падеже, а когда - в винительном. 1. Лес окружал деревню плотным кольцом. 2. Мы часто ходили в лес. 3. Лес помогает нам понять красоту окружающего мира. 4. Я люблю лес.
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Чтобы проверить гласную безударном слоге нужно 1) разделить слова для переноса, 2) подобрать родственное слово, в котором на этот гласный падает ударение 3) изменить форму слово то-есть изменить число так чтобы безударный гласный стал ударным 4)
Ответы (1)
Веберите ответ где перечислены грамматические признаки по которым можно узнать имя прилагательное (а не другую часть речи) 1. отвечают на вопрос чей? изменяются по падежам, в предложении относятся к суествительным 2.
Ответы (1)
Подскажите как просклонять по падежам слово один директор три тетради восемь яблок двенадцать этажей одна третья урожая семь козлят помогите их просклонять по падежам
Ответы (1)