Задать вопрос

2 класс: Выпиши из текста слова парами слово-название слово-действиеВ одном доме жили две девочки Рукодельница да Ленивица. Рукодельница рано вставала и за дело принималась. Она печку топила, кашу варила, хлеб пекла. А Ленивица между тем в постельке спала.

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 20:49
    0
    Первое предложение: слово-название - две девочки (Рукодельница и Ленивица), слово-действие - жили.

    Второе предложение: слово-название - Рукодельница, слово-действие - вставала и принималась.

    Третье предложение: слово-название - Она, слово-действие - топила, варила, пекла.

    Четвертое предложение: слово-название - Ленивица, слово-действие - спала.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «2 класс: Выпиши из текста слова парами слово-название слово-действиеВ одном доме жили две девочки Рукодельница да Ленивица. Рукодельница ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай текст. Озаглавь. Запиши заглавие. В одном доме жили две девочки: Рукодельница да Ленивица. Рукодельница рано вставала, одевалась и за дело принималась. Она печку топила, хлебы месила, за водой ходила. А ленивица между тем в постельке лежала.
Ответы (1)
Запишите отрывок из сказки "Мороз Иванович", расставляя пропущенные знаки препинпинания. В одном доме жили Рукодельница и Ленивица. Рукодельница рано вставала печку топила хлебы месила избу мела петуха кормила на колодезь за водой ходила.
Ответы (1)
Только один правильный ответ! В какой строке, верно выписаны словосочетания? Птица в клетке спала неспокойно. 1) птица спала; 2) спала в клетке; 1) птица спала; 2) спала в клетке; 3) спала неспокойно. 1) спала в клетке; 2) спала неспокойно.
Ответы (1)
В одном доме жили две девочки рукодельница да ленивица. рукодельница рано встанет сама, без нянюшки, оденется, за дело принимается, печку истопит, хлеб замесит, избу выметет, петуха накормит, а потом на колодец за водой сходит.
Ответы (1)
Из какой сказки взят этот отрывок? Прочитай. Запиши отрывок из сказки, вставляя гласные в личные окончания глаголов и раскрывая скобки. Какие правила необходимо применить при этом? В одном доме жили две девочки - Рукодельница да Ленивица.
Ответы (1)