Задать вопрос

Запишите отрывок из сказки "Мороз Иванович", расставляя пропущенные знаки препинпинания. В одном доме жили Рукодельница и Ленивица. Рукодельница рано вставала печку топила хлебы месила избу мела петуха кормила на колодезь за водой ходила. А Ленивица между тем в постельке лежит с боку на бок переваливается. Уж разве наскучит лежать, так встанет Ленивица попрыгает да и сядет к окошку мух считать. А потом плачет и жалуется, что ей скучно. А Рукодельница воду принесёт в кувшины нальёт а потом примется чулки вязать. И не было никогда ей скучно, потому что и скучать-то ей было некогда.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 09:17
    0
    В одном доме жили Рукодельница и Ленивица. Рукодельница рано вставала: печку топила, хлебы месила, избу мела, петуха кормила, на колодезь за водой ходила. А Ленивица, между тем, в постельке лежит, с боку на бок переваливается. Уж, разве, наскучит лежать, так встанет Ленивица, попрыгает, да и сядет к окошку мух считать. А потом плачет и жалуется, что ей скучно. А Рукодельница воду принесёт, в кувшины нальёт, а потом примется чулки вязать. И не было никогда ей скучно, потому что и скучать-то ей было некогда.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Запишите отрывок из сказки "Мороз Иванович", расставляя пропущенные знаки препинпинания. В одном доме жили Рукодельница и Ленивица. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Из какой сказки взят этот отрывок? Прочитай. Запиши отрывок из сказки, вставляя гласные в личные окончания глаголов и раскрывая скобки. Какие правила необходимо применить при этом? В одном доме жили две девочки - Рукодельница да Ленивица.
Ответы (1)
В одном доме жили две девочки рукодельница да ленивица. рукодельница рано встанет сама, без нянюшки, оденется, за дело принимается, печку истопит, хлеб замесит, избу выметет, петуха накормит, а потом на колодец за водой сходит.
Ответы (1)
Прочитай текст. Озаглавь. Запиши заглавие. В одном доме жили две девочки: Рукодельница да Ленивица. Рукодельница рано вставала, одевалась и за дело принималась. Она печку топила, хлебы месила, за водой ходила. А ленивица между тем в постельке лежала.
Ответы (1)
2 класс: Выпиши из текста слова парами слово-название слово-действиеВ одном доме жили две девочки Рукодельница да Ленивица. Рукодельница рано вставала и за дело принималась. Она печку топила, кашу варила, хлеб пекла.
Ответы (1)
Оформи словосочетание: на красном боку. Зачеркни неправильную запись: стоит (на чём?) на боку, боку (на каком?) на красном, на боку (каком?) красном. Какой части речи служит предлог?
Ответы (1)