Задать вопрос
7 сентября, 12:40

Почему сверху пишется слитно?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:57
    0
    Слово ''сверху'' пишется слитно, потому что наречия с корнем - верх - всегда пишутся слитно.

    Примеры таких наречий:

    наверху, вверху, доверху

    Наречие - самостоятельная часть речи, которая обозначает признак предмета, признак действия и признак признака. Отличает наречие то, что оно никогда не изменяется.
  2. 7 сентября, 13:33
    0
    Слово "сверху" пишется слитно, потому что относится к наречию, а перед наречиями предлогов не бывает. Они отвечают на вопросы: где?, когда?, куда?, откуда?, почему?, зачем?, как?

    Сверху: откуда? - наречие места. В этом слове "с" является приставкой и пишется слитно.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Почему сверху пишется слитно? ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Помогите объяснить почему в словах пишется та или иная буква (буквы выделены заглавными) 1) дЕзинфекция почему пишется е? 2) БеспрЕкословно почему пишется Е? 3) СражЁн почему пишется Ё? 4) СвежО почему пишется о? 5) СюртучОк почему пишется О?
Ответы (1)
1) Почему в слове познАкомились пишется буква А2) почему в слове занИмателен пишется буква И3) почему в слове сЕмейство пишется буква Е4) почему в слове общЕство пишется буква Е5) почему в слове зАвела пишется буква А6) почему в слове в мартЕ
Ответы (1)
1. Какое слово с не пишется раздельно? А. (не) взлюбить с первого взгляда Б. (не) знал причины В. (не) красивый поступок 2. В каком предложении не с существительным пишется слитно? А. Раздался шорох. Это был и (не) зверь, и (не) птица. Б.
Ответы (1)
Почему в лесу пишется раздельно? Почему неожиданно пишется слитно? Почему необыкновенного пишется слитно?
Ответы (1)
Слитно или раздельно? Я пошёл (поэтому) берегу, потому что тень на левом береге была короче И слитно, и раздельно - зависит от контекста. Если обьясняет почему так, то пишется слитно.
Ответы (1)