Задать вопрос

В каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месте которых нн на столе было поставленно блюдо с маринованными грибами и жаренной на гриле курице

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 16:52
    0
    1. На столе было поставлено блюдо. В данном случае надо писать одно "н", потому что слово является причастием среднего рода. Два "н" пишется в прилагательных: поставленное.

    2. Блюдо с маринованными грибами. Слова, оканчивающиеся на - ованный/-ёванный пишутся с двумя "н". Исключения: кованый, жеваный.

    3. И жаренной на гриле курицей. В данном случае пишется два "н", потому что слово является причастием, так как есть зависимое слово на гриле.

    Правильно написаны слова во втором и третьем варианте.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком варианте ответа правильно указаны все цифры на месте которых нн на столе было поставленно блюдо с маринованными грибами и жаренной ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые? Скользнув (1) к третьему этажу (2) Маргарита заглянула в крайнее окно (3) завешенное (4) легонькой темной шторкой. (Булгаков М.
Ответы (1)
9. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых должны стоять запятые? Мимо поляны (1) цветущей лютиками (2) пройдешь (3) не обратив на нее особенного внимания. 1) 1,2 2) 1,3 3) 1,2,3 4) 2 10.
Ответы (1)
1 В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?
Ответы (1)
1) В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква И? а) гор_вать в) подл ... вать б) гарц_вать г) продл ... вать 2) В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква О? а) наслед ... вал в) завед ... вал б) бесед ...
Ответы (1)
В каком варианте ответа правильно указаны и объяснены все запятые? Воробей (1) неожиданно взлетев (2) исчез в светлой зелени сада (3) прозрачно сквозившей (4) на предвечернем небе.
Ответы (1)