Задать вопрос
2 августа, 17:00

Суффиксы в слове грибочек

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 17:39
    0
    Грибочек - корень "гриб", суффиксы "оч", "ек", нулевое окончание, основа слова "грибочек"; существительное, мужской род, единственное число, именительный падеж, 2 склонение; образовано от существительного "гриб" суффиксальным способом.

    Примеры образования слов данным способом:

    1. Стаканчик (суффикс "чик").

    2. Дружный (суффикс "н").

    3. Цифровой (суффикс "ов").

    4. Партнерский (суффикс "ск").

    5. Девочка (суффикс "очк").

    6. Морковный (суффикс "н").

    7. Печник (суффикс "ник").

    8. Травяной (суффикс "ян").

    9. Рыбка (суффикс "к").
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Суффиксы в слове грибочек ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какой суффикс в слове маневренный какой суффикс в слове донских какой суффикс в слове неимоверных какой суффикс в слове лишений какой суффикс в слове суденышки какой суффикс в слове внезапным какой суффикс в слове русскому какой суффикс в слове
Ответы (1)
Как проверить буквы в слове платочЕк? Как проверить буквы в слове прИбрежный? Как проверить буквы в слове стрЕмился? Как проверить буквы в слове собствеННого? Как проверить буквы в слове кАрмане? Как проверить буквы в слове нИчего?
Ответы (1)
Окончание в слове грибочек
Ответы (1)
Как проверить букву И в слове читать, как проверить букву Е в слове вершки, как проверить первую букву А в слове хватать, как проверить вторую букву О в слове хорошо, как проверить первую букву О в слове говорить, как проверить первые две буквы О в
Ответы (1)
как проверить букву О в слове костёр. Н в слове мореные, О в слове зарослях, О в слове островами, НН в слове сложенное. Н в слове написано, О в слове зарослей.
Ответы (1)