Расставьте пропущенные знаки препинания. Колючие шипы дикой розы встретишь под Москвой и в Сибири, в средней Азии и на дальнем Востоке. Шиповник лесное растение. Аромат цветков как у розочки. Плоды красные ягоды с толстой кожицей. Шиповник бывает разных видов. Самый красивый растёт на острове Сахалине. Его листья кажутся бархатистыми так как они все в мелких морщинках. Плоды такие крупные что их зовут сахалинскими яблоками. Морщинистый шиповник селится у самой кромки морского берега. Плоды падают в воду и плывут мимо пляжей и скал. Прибой подхватывает их и разбивает о камни. Семена высыпаются. Волны перетирают их с песком. Кожура становится тоньше. Семена быстро прорастают. И на пляже прибавляются новые кусты шиповника. В средней Азии высоко в горах растут шиповники с белыми и золотистыми цветками. У всех шиповников мощные корневища, крепка, как железные прутья. Они хорошо укрепляют почву. Даже сильные ливни не смывают почву с гор где растет шиповник
+2
Ответы (1)
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Расставьте пропущенные знаки препинания. Колючие шипы дикой розы встретишь под Москвой и в Сибири, в средней Азии и на дальнем Востоке. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Главная » Русский язык » Расставьте пропущенные знаки препинания. Колючие шипы дикой розы встретишь под Москвой и в Сибири, в средней Азии и на дальнем Востоке. Шиповник лесное растение. Аромат цветков как у розочки. Плоды красные ягоды с толстой кожицей.