Задать вопрос

Составь и запиши предложения, так чтобы в одном из них слово мебель было в форме именительного падежа, а в другом - - - винительного.

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 13:05
    0
    1) В нашем новом доме мебель почему-то стояла так неудобно, что домочадцы вечно натыкались на нее, ушибая то лбы, то пальцы на ногах, то локти с коленями.

    2) Увидев купленную Славиком мебель, Валентина тихо ахнула и с трудом сдержала слезы, которые всегда выступали у нее на глазах, когда девушка смотрела на что-то очень красивое.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь и запиши предложения, так чтобы в одном из них слово мебель было в форме именительного падежа, а в другом - - - винительного. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Составь и запиши предложения так, чтобы в одном слово метель было употреблено в форме именительного падежа, а в другом винительного. Разбери их по членам предложения. Укажи падежи других имён существительных.
Ответы (1)
Составьте два предложения употребив в них одно из данных имен существительных сначала в форме именительного падежа затем в форме винительного падежа записать предложения со словам книга площадь учитель озеро
Ответы (2)
От данных слов образуйте формы именительного, родительного и винительного падежа множественного числа. Обозначьте одинаковые окончания одушевлённых и неодушевлённых имен существительных.
Ответы (1)
Спиши, Вставляя пропущенные буквы. Определить падеж выделенных имён существительных. Обозначь их окончания. У каких существительных форме винительного и именительного падежией совпадают, У каких форме винительного и родительного падежей. 1. В ...
Ответы (1)
Три смелых зверолова Охотились в лесах. Над ними полный месяц Сиял на небесах. (С. Я. Маршак. Отрывок из стихотворения "Три зверолова") Какое утверждение является неверным? Выберите вариант ответа: В отрывке из стихотворения С. Я.
Ответы (1)