Задать вопрос
9 декабря, 08:55

Составь и запиши предложения так, чтобы в одном слово метель было употреблено в форме именительного падежа, а в другом винительного. Разбери их по членам предложения. Укажи падежи других имён существительных.

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:00
    0
    Бьется (сказуемое) в окно (имя существительное, винительный падеж, обстоятельство) снежная (определение) метель (подлежащее, выраженное именем существительным в именительном падеже).

    Я (подлежащее) очень (обстотяельство) люблю (сказуемое) метель (дополнение, выраженное именем существительным, винительный падеж).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Составь и запиши предложения так, чтобы в одном слово метель было употреблено в форме именительного падежа, а в другом винительного. ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Спиши, Вставляя пропущенные буквы. Определить падеж выделенных имён существительных. Обозначь их окончания. У каких существительных форме винительного и именительного падежией совпадают, У каких форме винительного и родительного падежей. 1. В ...
Ответы (1)
Составьте два предложения употребив в них одно из данных имен существительных сначала в форме именительного падежа затем в форме винительного падежа записать предложения со словам книга площадь учитель озеро
Ответы (2)
Составь и запиши предложения, так чтобы в одном из них слово мебель было в форме именительного падежа, а в другом - - - винительного.
Ответы (1)
От данных слов образуйте формы именительного, родительного и винительного падежа множественного числа. Обозначьте одинаковые окончания одушевлённых и неодушевлённых имен существительных.
Ответы (1)
Три смелых зверолова Охотились в лесах. Над ними полный месяц Сиял на небесах. (С. Я. Маршак. Отрывок из стихотворения "Три зверолова") Какое утверждение является неверным? Выберите вариант ответа: В отрывке из стихотворения С. Я.
Ответы (1)