Задать вопрос

Какие предлоги относятся к производным от каких частей речи они образованы приведите примеры

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:53
    0
    Предлоги бывают производными и непроизводными. Производные образовываются от самостоятельных частей речи. При этом они утрачивают свойственное им значение и морфологические признаки. Могут образовываться от:

    - имени существительного (в течение часа, в продолжение урока);

    - наречия (напротив окна, возле дома, вдоль реки);

    - деепричастия (благодаря дождю, несмотря на усталость).
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Какие предлоги относятся к производным от каких частей речи они образованы приведите примеры ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
1. Какое утверждение является неверным? 1) Если у двух предлогов значения противоположны, то это предлоги-антонимы. 2) Предлоги могут выражать различные отношения: причинные, пространственные и др.
Ответы (1)
Части речи в русском языке. 1. На какие три группы делятся части речи? 2. Какие части речи входят в группу самостоятельных слов? 3. Что объединает предлоги, союзы, частицы в группу служебных частей речи? 4.
Ответы (1)
Прочитайте предложения. Укажите от каких частей речи предлоги образованы. Составьте свои предложения так, чтобы в них были указанные вами части речи. Образец: Внутри (предлог) дома всё было чисто.-Всё горело внутри (наречие). 1.
Ответы (1)
1) что общего между предлогами и союзами и чем они отличаются друг от друга?2) какие предлоги называется производными, а какие не производнымии?3) чем отличаются составные предлоги и союзы от простых?
Ответы (1)
Нужно ответить на вопросы: 1) На какие 2 большие группы делятся части речи? 2) Какие части речи относятся к самостоятельным? 3) Каковы их общие признаки? 4) Какие части речи относятся к служебным? 5) Что их характеризует?
Ответы (1)