Задать вопрос

1. Какое утверждение является неверным? 1) Если у двух предлогов значения противоположны, то это предлоги-антонимы. 2) Предлоги могут выражать различные отношения: причинные, пространственные и др. 3) К непроизводным относятся предлоги, которые не образованы от самостоятельных частей речи. 4) Предлоги служат для связи частей сложного предложения.

+4
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:18
    0
    1) Верно. Пример предлогов антонимов: без - с, над - под.

    2) Верно. Причинные: из-за, благодаря, вследствие. Пространственные: в, на, над, около.

    3) Верно. Непроизводные предлоги: в, под, на, без, с.

    4) Неверно. Для связи частей сложных предложений служат союзы. Предлоги связывают слова в словосочетаниях, выражая отношения. Например: подойти к дому; предлог ''к'' выражает пространственное отношение в словосочетании.

    Ответ: 4.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «1. Какое утверждение является неверным? 1) Если у двух предлогов значения противоположны, то это предлоги-антонимы. 2) Предлоги могут ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Какое утверждение является неверным? (1 п.) Предлоги связывают однородные члены предложения. Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Предлоги могут выражать причинные, временные и другие отношения.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
1) Какое утверждение является неверным? А Предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б Предлоги связывают однородные члены предложения. В Предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
Какое утверждение является неверным? А) предлоги не изменяются и не являются членом предложения. Б) Предлоги связывают однородные члены предложений. Г) предлоги бывают однозначными и многозначными.
Ответы (1)
Найдите неверные утверждения: 1) причастия имеют такие же времена, как и глаголы 2) предлоги выражают временные, причинные, пространственные, целевые и другие отношения 3) частицы придают дополнительный оттенок значения словам и предложениям или
Ответы (1)