Задать вопрос

В каком предложении НЕ со словом пишется слитно? 1. Он много говорил, (не) обращая ни на кого внимания. 2. После занятий мы (не) спеша брели вдоль набережной. 3. Бабушка, (не) годуя, рассказала о случившемся. 4. Камни улиц, (не) отдавая своё тепло, оставались холодными.

+5
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 01:34
    0
    В данном упражнении представлены предложения с деепричастными оборотами. Единственный вариант, где НЕ пишется слитно, предложение №3. Объясняется это тем, что частица НЕ входит в состав слова. То есть слова "годуя" нет в русском языке. Поэтому, однозначно, правильно пишем "негодуя".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «В каком предложении НЕ со словом пишется слитно? 1. Он много говорил, (не) обращая ни на кого внимания. 2. После занятий мы (не) спеша ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Выпиши только те слова, в которых есть приставки Солнце (от) дает Земле своё тепло. А когда (от) даёшь тепло, тогда помогаешь жить другим. Если б солнце не отдавало своё тепло, то никакого толку (от) этого тепла не было бы.
Ответы (1)
Слитно или раздельно? Вставить проп. буквы (не) потревоже ... ая тишина (не) пуга ... ые человеком (не) обращая внимания (не) правдоподобность (не) доумение (не) замечая нас движется (не) спеша еще (не) созревшими ягодами (не) украше ...
Ответы (1)
Слитно или раздельно: не-потревоженная тишина, не-пуганные человеком, не-обращая внимания, не-правдоподобность, не-доумение, не-замечая нас, движется не - спеша, ещё не-созревшими ягодами, не-украшены красным цветом, далеко не-красивый, ошибка
Ответы (1)
6. В каком предложении слово с НЕ пишется слитно. Выпишите это слово. 1) Мальчик говорил (не) правду, а ложь. 2) Соседка рассказала вовсе (не) смешную историю. 3) Дедушке сегодня что-то (не) здоровилось. 4) Давно я (не) был в Петербурге.
Ответы (1)
1) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется раздельно: 1) потолок (не) деревянный 2) яичко (не) простое а золотое3) список магазинов далеко (не) полный4) (не) плохой вид из окна2) Укажите в каком предложении НЕ со словом не пишется
Ответы (1)