Задать вопрос

Морфологический разбор существительного спина, морфологический разбор прилагательного новый

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 11:59
    0
    Спина-сущ

    Н. ф. спина

    Пост. признаки: нариц., неодуш., ж. р.,1 скл.

    Непост. признаки: И. м., ед. ч.

    Может быть различным членом предложения, смотрите по контексту.

    Новый-прилаг

    Н. ф. новый

    Пост. признаки: качественное

    Непост. признаки: ед. ч., И. п., м. р, полн. форма

    Может быть различным членом предложения, сомтрите по контексту.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологический разбор существительного спина, морфологический разбор прилагательного новый ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
16. Какое условие написания суффикса - к - является морфологическим? а) от существительного с основой на К б) наличие у прилагательного краткой формы в) от существительного с основой на Ч г) от существительного с основой на Ц
Ответы (1)
В каком варианте ответа указана правильная последовательность действий при определении окончания прилагательного. А. Вспомнить, какое окончание пишется у прилагательного в этой форме. Б. Определить, к какому существительному относится прилагательное.
Ответы (1)
Измени форму числа существительного и прилагательного. укажи число имени прилагательного. Зеленые листья, серый воробей, желтые груши, голубое облако, цветеой карандаш
Ответы (1)
Выбери правильный ответ имена прилагательные изменяются по числам и падежам. имена прилагательные изменяются по числам, падежам, а в единственном числе и по родам. имя прилагательное изменяются по числам, падежам и родам.
Ответы (1)
Прочитайте. определите падеж имени существительного море в каждом предложении. по падежу имени прилагательного синий. задайте вопрос от имени существительного море к имени прилагательному синий.
Ответы (1)