Задать вопрос

Смягчить проверочное слово

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:33
    0
    В глаголе смягчить ударение приходится на последний слог, следовательно нужно проверить букву "я" в корне. Подходящим словом для проверки является слово мЯгко или краткое прилагательное мЯгок. Так же при написании анализируемого слова может возникнуть сомнение в выборе буквы "г" или "к". Убедиться, что данное слово пишется с буквой "г" помогут слова мяГонький или мяГок, в таких словах сомнительная согласная слышится отчетливо.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Смягчить проверочное слово ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
И вот я в цирк купил билет (проверочное слово) ? И там увидел чудо. (проверочное слово) ? И делал стоику крокодил (проверочное слово) ? На двух горбах верблюда.
Ответы (1)
Объясните правописание слов Моллюск, аппаратура, бюллетень, суррогат, смягчить, трехъярусный, самосвал
Ответы (1)
Ь обозначает мягкость стоящего перед ним согласного звука (восемь примеров) ночь. дочь мать помочь отрежь поешь нельзя исправь оставь огорчить смягчить отрежьте поешьте исправьте оставьте какие из них?
Ответы (1)
В указанных словах объяснить правописание Пароход землемер диванокровать смягчить трехъярустный самосвал
Ответы (1)
Не чересчур ли ты добряк? Так знаку Мягкому промолвил Твердый знак. Слова и буквы ты всегда смягчить стремишься. Нет, в алфавит ты не годишься! Кто б говорил, но ты б уж помолчал! Знак Мягкий Твердому на это отвечал.
Ответы (1)