Задать вопрос

Прочитай. Найди имена прилагательные поставь ударение. Поставь вопрос от существительного к прилагательному. Спиши вставь пропущенные буквы обозначь орфограммы. В зимн_ лесу, по узеньк_ тропинке, в оинов_ рощи, свеж_ ветер, перист__ облаками, на неподвижен__ небе, над снеж__ полями. Составь и запиши с данными словосочетаниями отдельные предложения или небольшой текст. Озаглавь текст.

+5
Ответы (1)
  1. 13 августа, 05:40
    -1
    В зимнЕМ лесу, по узенькОЙ тропинке, в осиновОЙ рощи, свежИЙ ветер, перистЫМИ облаками, на неподвиженОМ небе, над снежНЫМИ полями. Лесу (каком?) зимнем; по тропинке (какой?) узенькой; в рощи (какой?) осиновой; ветер (какой?) свежий; облаками (какими?) перистыми; на небе (каком?) неподвижном; над полями (какими?) Название: "Прогулка по зимнему лесу" В сказочном зимнем лесу жило очень много пушистых зверят: медвежата, зайчата и волчата. Идешь по узенькой тропинке, и деревья, покрытые инеем, наклоняются к тебе. Как же красиво в осиновом лесу в зимнее время года! Свежий, но немного прохладный ветер морозит мои щёки. Я смотрю наверх и слежу за перистыми облаками. На неподвижном небе вдруг выглянуло яркое солнце, какое бывает при сильным морозах. Вдали была видна домашняя избушка, где над снежными полями поднимался дым из крыши.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Прочитай. Найди имена прилагательные поставь ударение. Поставь вопрос от существительного к прилагательному. Спиши вставь пропущенные буквы ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай. Составь и запиши с данными словосочетаниями небольшой текст. Озаглавь текст. В зимнем лесу, по узенькой тропинке, в осиновой роще, свежий ветер, перистыми облаками, на неподвижном небе, над снежными полями.
Ответы (1)
Составь и запиши с данными словосочетаниями отдельные предложения или небольшой текст. Озаглавь его. ранним утром, по узкой тропинке, в лесную чащу, крохотную полянку, шелковистой травой, под стройной ёлочкой, с хорошим настроением.
Ответы (1)
Прочитай. Озаглавь текст. спиши вставь пропущенные буквы, расставь буквы. Обозначь орфограммы. Какие предложения соответствуют данным ниже схемам? ( - = ), ( - = ). ( = круг - и круг-). ( = - круг, круг и круг). Серое небо и ни_кие облака.
Ответы (1)
Прочитай текст озаглавь его спиши вставь пропущенные буквы и оканчания подчеркни имена прилагательные мужского и среднего рода определи падеж обазначь окончания текст: По ств ... лам и суч ... ям д ... ревьев постукивают моро ... Хлоп ... ями л ...
Ответы (1)
Теплый ветер пролетает над полями и поднимает цветочную пыль. Неверно указано словосочетание:A) теплый ветер B) поднимет пыльC) цветочную пыльD) ветер поднимает E) пролетает над полями
Ответы (1)