Задать вопрос

Выпишите из текста имена существительные среднего рода? Кто мелом, резинкой, любою безделицей В классе ни с кем ни за что не поделится - Имя тому подходящее дадено, Даже не имя, а прозвище: жадина

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 04:11
    0
    Имя существительное - самостоятельная часть речи, обозначает предмет, а также отвечает на вопросы кто? что? В предложении, то есть в основной синтаксической единице, как правило, имя существительное выполняет функцию подлежащего или дополнения.

    Имена существительные среднего рода, единственного числа, именительного падежа определяют по окончаниям - о,-е.

    Именами существительными среднего рода в представленном тексте являются слова "имя", "прозвище".
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите из текста имена существительные среднего рода? Кто мелом, резинкой, любою безделицей В классе ни с кем ни за что не поделится - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитайте. Что обозначает слово безделица? Кто мелом, резинкой, любою безделицей В классе ни с кем ни за что не поделится - Имя тому подходящее дадено, Даже не имя, а прозвище: жадина. Я.
Ответы (1)
1. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - время перед восходом солнца. 2. Имя существительное мужского рода 2-го склонения - антоним к предыдущему слову. 3. Имя существительное среднего рода 2-го склонения - небесное светило. 4.
Ответы (1)
А 1 что обозначают имена существительные А 2 На какие вопросы отвечают имена Существительные А 3 Найди ошибочное утверждение Имена существительные изменяются по по числам Имена существительные бывают мужского женского и среднего рода Найди имя
Ответы (1)
окончание - о у глаголов прошедшего времени указывает на то, что они в форме ... 1) мужского рода 2) женского рода 3) среднего рода нулевое окончание у глаголов прошедшего времени указывает на то что они в форме 1) мужского рода 2) женского рода 3)
Ответы (1)
Выберите правильный ответ. Докажите 1. Все имена существительные среднего рода в современном русском языке являются неодушевлёнными 2. Не все имена существительные среднего рода в современном русском языке являются неодушевлёнными
Ответы (1)