Задать вопрос

Вставьте пропущенные орфограммы, объясните их, расставьте знаки препинания. Вз ... шло солнце и страна окруже (н, нн) ая пеленой водя (н, нн) ой пыли от водопадов вдруг вспыхнула всеми красками какие дарит солнечный свет когда он пр ... ломляется в граненых хрустальных сосудах. В старом б ... ру вероятно уж (не) встрет ... ш ... масленка за (то) молодые сосенки с зеленой травой между ними любимое место об ... тания маслят. Брусника тогда цвела крохотными душистыми к ... л ... кольчиками а теперь розовеют брусничные ягоды.

+1
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:52
    0
    Взошло (разбавляющая гласная между корнем и приставкой) солнце (запятая перед сочинительным союзом), и страна (причастный оборот), окруженная (словообразовательный суффикс причастий "енн") пеленой водяной (прилагательное) пыли от водопадов, вдруг вспыхнула всеми красками, какие дарит солнечный свет (запятая перед подчинительным союзом), когда он преломляется (неполнота действия) в граненых хрустальных сосудах. В старом бору (проверочное слово - бор) вероятно уж не встретишь (частица с глаголом) масленка, зато (союз, пишется слитно) молодые сосенки с зеленой травой между ними - (тире при пояснении) любимое место обитания (проверочное слово - обитель) маслят. Брусника тогда цвела крохотными душистыми колокольчиками (колокол), а теперь розовеют брусничные ягоды.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Вставьте пропущенные орфограммы, объясните их, расставьте знаки препинания. Вз ... шло солнце и страна окруже (н, нн) ая пеленой водя (н, ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Прочитай найди и подчеркни главные члены предложения поставь к ним вопрос. бабачки кружились над душистыми цветами бабачки стреккозы кружились над душистыми цветами бабвчки и стррикозы кружились над душистыми цветами бабачки стрекозы пчелы кружились
Ответы (1)
В каком предложении нужно поставить две запятые? 1) Такое решение весьма вероятно. 2) Через месяц мы вероятно отправимся в поход на берега Онежского озера. 3) Я вероятно увижу горы дикие скалы ущелья 4) Вероятно нам придётся встретиться ещё не раз
Ответы (1)
Расставьте знаки препинания при однородных членах предложения: 1. Мы собирали в лесу грибы ягоды и орехи2. Мы собирали в лесу грибы и ягоды орехи и лечебные травы3. Мы собирали в лесу и грибы и ягоды и орехи4.
Ответы (1)
1) под водой то (же) прод_лжалась трава, а зат_пило ее не (давно) и не (надолго) 2) Друг мой, со мной было то (же) самое. 3) Р_зовеют брусничные ягоды, черника то (же) была в цвету, а теперь с_зрела. 4.
Ответы (1)
Страна пирамид, страна ацтеков, страна викингов, страна гейзеров, страна кленового листа, страна детства, страна тюльпанов. какое из эти выражений лишнее и почему?
Ответы (1)