Задать вопрос

Выпишите простое предложение с однородными членами связаными союзом. Дождевые капли падали на землю и тяжело шлёпались о листья. они повисали в траве и в каждой капле отражалось солнце. Небо медленно заволокли тучи и по лесу прошёл ветер.

+1
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:13
    0
    Просто предложение будет следующее:

    Дождевые капли падали на землю и тяжело шлёпались

    о листья.

    Остальные предложения сложные.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите простое предложение с однородными членами связаными союзом. Дождевые капли падали на землю и тяжело шлёпались о листья. они ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Подчеркните однородные члены предложений. Составьте и запишите графические схемы предложений. День был солнечный, жаркий. Дождевые капли падали на землю и тяжело шлепались о листья. Они повисали на траве, на ветвях кустов и деревьев.
Ответы (1)
Укажите правильное объяснение пунктуации в предложении. 1.1 Тишина была первозданная () и вспоминалось майору его детство ...
Ответы (1)
Используй все данные слова и составь два предложения: светлом, тяжело, ночи. месяца, солнечный, капли, и день, на землю, о листья, молодого, шлепались, падали, сменился, дождевые, прохладой, и
Ответы (1)
Стоял жаркий денек. Вдруг потянул ветерок. Набежала синяя тучка. Она не закрыла солнце. Пошел дождик. Солнце освещало окрестность. Дождевые капли тяжело ударяли по траве и цветам. Они повисали на листочках и травинках.
Ответы (1)
Поезд мчался в неясную даль и мне вспоминался зимний день в горах Алатау, 1) простое предложение с однородными членами. перед союзом и запятая не нужна, 2) простое предложение с однородными членами.
Ответы (1)