Задать вопрос

Морфологические признаки причастия

+5
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:04
    0
    Причастия образуются от глаголов, поэтому их считают особой формой данной части речи. Причастие похоже на глагол и прилагательное, так как обозначает признак предмета по действию и объединяет в себе морфологические признаки этих частей речи. От глагола причастие взяло возвратность, вид и время, а от прилагательного позаимствовало число, род и падеж, а также возможность иметь полную или краткую форму (страдательные причастия). А категория разряда (действительные и страдательные) присуща лишь причастию.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Морфологические признаки причастия ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
В каких примерах морфологические признаки причастия указаны неверно1. Разбившийся - причастие, прош, вр, несо в. в. И. п. ед. ч. м. р2. Облетающая - причастие. наст. вр. несо. в ... а. И. п. ед. ч. ж. р. 3. стёртых - причастия. наст. вр. сов. в. Т.
Ответы (1)
1. Деепричастие - самостоятельная часть речи, которая объединяет: 1. Признаки существительного и глагола 2. Признаки наречия и прилагательного 3. Признаки наречия и глагола 4. Признаки причастия и наречия 2. Найдите словосочетание с деепричастием: 1.
Ответы (1)
Признаки каких частей речи совмещает в себе причастие: 1. Признаки существительного. 2. Признаки прилагательного. 3. Признаки глагола. 4. Признаки наречия?
Ответы (1)
Укажите неправильное утверждение: 1) причастия склоняются так же, как прилагательное 2) причастия обозначают проявляющийся во времени признак предмета по детский 3) причастия отвечают на вопросы какой? Какая? Какое? Какие?
Ответы (1)
Укажи характеристики, относящиеся к причастию: А) особая форма глагола, которая обозначает признак предмета по действию; Б) причастия не изменяются по падежам, числам и родам; В) причастия отвечают на вопросы что сделать? что делать?
Ответы (1)