Задать вопрос

Найди глаголы. Поставь к ним вопросы. определи числоКто-то тряс и тряс мешок с орехами. Открыл глаза - половина пятого. И сразу понял - сорока! Сорока орешки перекатывает в сорочьем своём горле. Уж такие у неё песни. Даже солнце не утерпело, выкатилось из-за горизонта - что это за певец такой? И ничего, не рассердилось - улыбается. Тогда и я улыбнулся солнцу, сороке, сорочатам и - досыпать.

+1
Ответы (1)
  1. 1) Что делал? - тряс - единственное число.

    2) Что сделал? - открыл - единственное число.

    3) Что сделал? - понял - единственное число.

    4) Что делает? - перекатывает - единственное число.

    5) Что сделало? - не утерпело - единственное число.

    6) Что сделало? - выкатилось - единственное число.

    7) Что сделало? - не рассердилось - единственное число.

    8) Что делает? - улыбается - единственное число.

    9) Что сделал? улыбнулся - единственное число.

    10) Что делать? досыпать - неопределенная форма глагола.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Найди глаголы. Поставь к ним вопросы. определи числоКто-то тряс и тряс мешок с орехами. Открыл глаза - половина пятого. И сразу понял - ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Определить падеж существительного сорока. За сорокой, о сороке, сорока, сороку, сороке
Ответы (1)
Определите, в каком предложении есть однородные члены. 1) Солнце поднялось из-за горизонта. 2) Проснулись люди и послали солнцу улыбки. 3) Оно окрасило мир, земля улыбнулась солнцу. 4) Солнце улыбнулась в ответ.
Ответы (1)
Спиши предложения, вставляя пропущенные буквы и расставляя знаки препинания. Подчеркни многозначные слова, характеризующие солнце. 1. Солнце ещё раз взглянуло исподлобья на поля. 2. Солнце выглянуло из-за горизонта и улыбнулось нам. 3.
Ответы (2)
Поставь в словах знак ударения. Выпиши семь слов с безударным гласным в корне слова. Рядом записывай проверочные слова. Сорока. Кого сорока увидит-стрекочет. Что плохо лежит-она тут как тут.
Ответы (1)
Санжар пришёл из школы, пообедал и стал делать уроки. Он открыл учебник русского языка, нашёл упражнение, но оно покозалось ему трудным. Тогда Санжар начал решать задачу, но у него ничего не получилось.
Ответы (1)