Задать вопрос

Что такое односоставные предложения

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 16:25
    0
    Односоставные предложения-это предложение, грамматическая основа которых состоит только из одного члена, то есть либо из подлежащего, либо из сказуемого

    Например

    1. Холодает

    2. Утро
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Что такое односоставные предложения ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Мрачно. Сыро. Душно. Это односоставные предложения? Если да, то для чего нужны односоставные предложения в речи?
Ответы (1)
Что такое прямое и переносное значение? Что такое Лексическое значение? Что такое Омонимы? Что такое Синонимы? Что такое Антонимы? Что такое Слова общеупотребительные и ограниченные в употреблении? Что такое Историзмы, архаизмы и неологизмы?
Ответы (1)
1. Укажите неверное утверждение. а) односоставные предложения могут быть распространёнными. б) неполные предложения те в которых пропущен главный член предложения в) назывные предложения имеют 1 главный член предложения-подлежащее г) в односоставном
Ответы (1)
Что такое "односоставные" и "двусоставные" предложения?
Ответы (1)
Выпишите, расставляя знаки препинания, сначала сложносочинённые предложения, затем-простые предложения с однородными членами. Ответ обоснуйте. Обозначьте графически (в кружок) союзы. Найдите односоставные предложения, определите их типы. 1.
Ответы (1)