Задать вопрос
23 августа, 06:05

Выпишите вставляя пропущенные буквы а) словосочетания, б) существительного с предлогом, в) фразеологизмы мухи не обидет, из-за дома, на вес золота, ходячая энц ... клопедия, справочник для спец ... алистов, стреляный воробей, старая лисица, вокруг школы, найти слов ... сочетание, бить б ... клуши, мастер на все руки, стать мастером, лицом в грязь не ударит, пишет хорошо, в с ... рочке родился, пуговица на с ... рочке, ходить ходуном, около парка, ходить с рюкзаком.

+1
Ответы (1)
  1. 23 августа, 06:26
    0
    а) Словосочетания: справочник для специалистов; старая лиса; найти словосочетание; стать мастером; пишет хорошо; пуговица на сорочке; ходить с рюкзаком.

    б) Существительные с предлогами: из-за дома; вокруг школы; около парка.

    в) Фразеологизмы: мухи не обидит; на вес золота; ходячая энциклопедия; стреляный воробей; бить баклуши; мастер на все руки; лицом в грязь не ударит; в сорочке родился; ходить ходуном.
Знаешь ответ на этот вопрос?
Сомневаешься в правильности ответа?
Получи верный ответ на вопрос 🏆 «Выпишите вставляя пропущенные буквы а) словосочетания, б) существительного с предлогом, в) фразеологизмы мухи не обидет, из-за дома, на вес ...» по предмету 📕 Русский язык, используя встроенную систему поиска. Наша обширная база готовых ответов поможет тебе получить необходимые сведения!
Найти готовые ответы
Похожие вопросы русскому языку
Распределите столбиками а) словосочетания Б) формы существительного с предлогом в) фразеологизм мухи не обидит, из-за дома, на вес золота ходячая энциклопедия, справочник для специалистов, стреляный воробей, старая лисица, вокруг школы, найти
Ответы (1)
Подберите к фразеологизмам синонимичные слова или фразеологизмы. Попасть впросак, парень хоть куда, мастер на все руки, семь пядей во лбу, кровь с молоком, перемывать косточки, ходить гоголем, смотреть сверху вниз, не робкого десятка, в чём душа
Ответы (1)
В каком предложении слово вокруг является предлогом? 1) Все боязливо стали осматриваться вокруг. 2) От этого луча солнца все вокруг посветлело 3) Сторож ходит вокруг усадьбы и стучит в свою колотушку. 4) Там вокруг высились темные сизые сопки.
Ответы (1)
Как произошли фразеологизмы (их история) " Без рук", " Выворачивать руки", " Греть руки", "Держать в руках", "Золотые руки", "Из первых рук", "Как рукой сняло", "Махнуть рукой", " Нечист на руку", "Опускать руки", "Протянуть руку помощи", "Рукой
Ответы (1)
Запиши фразеологизмы группами, вставляя пропущенные буквы:!1) фразеологизмы - синонимы 2) Фразеологизмы-антонимы 1.
Ответы (1)